01.07.2011 Решение профкома работников УдГУ от 30.06.2011 № 11

Профсоюз работников народного образования и науки Российской Федерации

Первичная организация работников Удмуртского государственного университета

ВЫПИСКА
из решения от 30.06.2011 № 11

По вопросу «О ситуации с модернизацией системы оплаты труда в УдГУ» профком решил:

1. Представителям работников в коллективных переговорах продолжать отстаивать права и интересы работников в вопросах модернизации системы оплаты труда.

2. Профоргам до 30.09.2011 года провести сверку членов профсоюза, предоставить данные по сверке в профком.

3. Профоргам профсоюзных групп структурных подразделений, объединяющих не менее 50% работников соответствующего структурного подразделения, приступить с 01.10.2011 года к исполнению обязанностей «представителя работников структурного подразделения» в вопросах установления стимулирующих выплат работников соответствующего подразделения.

4. Профоргам, не указанных в п. 3 настоящего решения, принять участие в организации собрания трудового коллектива подразделения по вопросам избрания представителя работников структурного подразделения.

По вопросу "О позиции Первичной профсоюзной организации работников УдГУ по вопросу о вступлении (присоединении) ФНПР в «Общероссийский народный фронт» профком решил:

5. Поддержать позицию президиума республиканского комитета Удмуртской республиканской организации профсоюза (решение от 16.06.2011, п. 17−3, пп. 3.2) о несогласии с решением Исполнительного комитета ФНПР от 20.05.2011 о вступлении в объединение «Общероссийский народный фронт» без согласования с членскими организациями.

6. Считать Первичную организацию работников Удмуртского государственного университета Профсоюза работников народного образования и науки РФ неприсоединившейся к объединению «Общероссийский народный фронт».

По вопросу «О поддержке членов Малопургинской районной организации профсоюза образования, пострадавших в чрезвычайной ситуации 2−3 июня 2011 года» профком решил:

7. В связи с обращением республиканского комитета Профсоюза об оказании целевой материальной помощи № 01−31/111 от 21.06.2011 выделить из бюджета первичной профсоюзной организации работников УдГУ дополнительные средства по статье «Материальная помощь» Малопургинской районной организации в связи с последствиями чрезвычайной ситуации, возникшей 2−3 июня 2011 года, в размере 10 тысяч рублей за счет переходящего остатка.

Председатель профкома А. Е. Анисимов