15.09.2011 Решение профкома работников УдГУ № 12 от 15 сентября 2011 года

ПРОФСОЮЗНЫЙ КОМИТЕТ

15 сентября 2011 г.  Г. Ижевск № 12

ПОВЕСТКА ДНЯ

1. О ситуации с учебной нагрузкой профессорско-преподавательского состава в 2011/2012 уч. году.
  2. Об итогах социологического исследования отношения работников УдГУ к системе оплаты труда.
  3. О выборах представителей работников структурных подразделений.
  4. О выработке позиции профсоюзного комитета по вопросу выборов ректора ФГБОУ ВПО «УдГУ».
  5. Разное.

РЕШЕНИЕ

По первому вопросу «О ситуации с учебной нагрузкой профессорско-преподавательского состава в 2011/2012 уч. году» Профком решил:

1. Считать недопустимым повышение работодателем учебной расчетной нагрузки до максимального размера, установленного Коллективным договором ФГБОУ ВПО «УдГУ».
  2. Обратиться к работодателю с требованием принять меры по снижению учебной нагрузки профессорско-преподавательского состава университета в 2011/2012 учебном году до разумных пределов. Выйти с предложением к работодателю  о закреплении в Коллективном договоре максимальной учебной нагрузки ППС в 2011/2012 учебном году в размере 880 часов. Отв. - Анисимов А.Е.
  3. Представителям профсоюза в органах социального партнерства ФГБОУ ВПО «УдГУ» продолжить отстаивать позицию профкома о необходимости дифференцированного нормирования учебной нагрузки в зависимости от должности профессорско-преподавательского состава, снижения максимального размера учебной нагрузки до разумных пределов.

По второму вопросу «Об итогах социологического исследования отношения работников УдГУ к системе оплаты труда» Профком решил:

4. Информацию об итогах социологического исследования отношения работников УдГУ к системе оплаты труда принять к сведению. Учитывать результаты исследования в практике профсоюзной деятельности.
  5. Продолжить практику проведения социологических исследований по различным актуальным вопросам университета.

По третьему вопросу «О выборах представителей работников структурных подразделений» Профком решил:

6. До 19 сентября профоргам профсоюзных групп предоставить в профком информацию о количестве работников, работающих в соответствующих структурных подразделениях как на основной работе (без учета внутренних и внешних совместителей);
  7. До 30 сентября профоргам структурных подразделений, принять активное участие в проведении собраний трудовых коллективов по выборам представителя работников (в подразделениях, где это определено Коллективным Договором) и предоставить в Профком выписки из решений трудовых коллективов.

По четвертому вопросу «О выработке позиции профсоюзного комитета по вопросу выборов ректора ФГБОУ ВПО „УдГУ»" Профком решил:

8. В целях выработки согласованной позиции профсоюзного комитета по вопросу выборов ректора ФГБОУ ВПО «УдГУ» (далее - Позиция Профкома) создать рабочую группу в составе: Анисимов А.Е., Векшин В.В., Жуков В.К., Перевощиков А.П., Якимов В.И., Халилов И.Х.
  9. Профоргам профсоюзных групп в срок до 30 сентября представить предложения по Позиции Профкома.
  10. Рабочей группе в срок до 7 октября 2011 года представить проект Позиции Профкома на рассмотрение президиума Профкома.

По пятому вопросу «Разное» Профком решил:

11. Осудить выявленные противоправные действия работников университета, направленные на незаконное обогащение.
  12. Считать необходимым создание в коллективе университета обстановки, препятствующей возникновению фактов противоправной деятельности.
  13. Проводить заседания профкома в режиме свободного доступа для работников ФГБОУ ВПО «УдГУ», если иное не принято специальным решением Профкома.