03.11.2015 Реском профсоюза провел пикет против повышения тарифов на транспорт

28 октября напротив Резиденции Президента УР состоялся организованный Республиканской организацией Профсоюза образования образования пикет против резкого повышения тарифов на транспортные услуги.

Всего в пикете участвовало до 70 человек, в том числе более 10 представителей профсоюзной организации работников Удмуртского университета.

Напомним, что 16 октября комиссией по тарифному регулированию Министерства энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и государственного регулирования тарифов УР было приняло решение об увеличении тарифов на проезд в общественном транспорте в городах республики с 17 до 20 рублей - сразу на 17,65%.

Из представителей власти к пикетирующим никто так и не вышел. Реском профсоюза образования, пожалуй, единственная организация в республике, инициативно выступающая против столь значительного повышения транспортных тарифов.

Под обращением к руководоству республики против повышения стоимости проезад поставили подписи более 12 000 человек, из них - более 1600 подписей работников и обучающихся УдГУ.

Пикет01 Пикет02 Пикет03 Пикет04 Пикет05 Пикет06 Пикет07 Пикет08 Пикет09 Пикет10 Пикет11 Пикет12