Ижевский планетарий приглашает на праздник, посвященный празднованию Всемирной недели космоса

Ижевский планетарий (www.izhsky.ru ) и Ижевское астрономическое общество (ижастро.рф ) приглашают детей и взрослых, неравнодушных к астрономии, космонавтике и естественным наукам, участвовать в мероприятиях, посвященных празднованию Всемирной недели космоса. Мероприятия пройдут 4 октября с 12:00 до 20:00 в Парке космонавтов (кинозал АМУ ЦРК «Русский Дом»). Программа мероприятий, рассчитана на широкую возрастную аудиторию.

• Лекции по астрономии и космонавтике (11+)

• Астрономические наблюдения за светилами вечером при условии ясной погоды (5+)

• Познавательные фильмы по естественным наукам, обсуждения (10+)

• Астронавигация - мастер-классы по настройке телескопов и работе с астрономическим программным обеспечением (от 10+)

• Встреча с астрономом Александром Вшивцевым. Вы прослушаете интересную лекцию и сможете записаться на еженедельные занятия по астрономии в ИЖГТУ для школьников (7−11 класс) и студентов (1−2 курс). (14+)

• «История Звездочки» - научно-популярные опыты для юной аудитории от Ижевского планетария и Арт-центра Грифон - театрализованное представление опытов и экспериментов по физике (4+)

• Презентация социально-ориентированных проектов Ижевского астрономического общества (14+)

• Космическая комната Сергея Пахомова (система ориентирования «Наш звездный дом») (10+)

• Выставка научно-популярной и учебной литературы по астрономии, космонавтике и естественным наукам, учебные пособия, модели, карты, постеры, телескопы, метеориты, космические сувениры

• Музыкальное выступление, посвященное памяти Сергея Архипова, участника Ижевского астрономического клуба ИЖАСТРО с 2006г.

В течение всего дня на площадке мероприятий работает Ижевский планетарий. Научно-популярные программы по естественным наукам для детей и взрослых демонстрируются ежечасно (3+). В честь Дня учителя посещение планетария для организованных групп педагогов (от 7-и человек) в подарок! Заявки принимаются по тел. 906−234 и на сайте www.izhsky.ru.

Примечания: Дополнительная информация о времени проведения отдельных мероприятий и предварительная регистрации участников (с учетом ограничений по кол-ву мест) будет доступна на сайте ИЖАСТРО.РФ. Узнавайте подробности наших мероприятий ВКонтакте: Ижевское астрономическое общество.

Мероприятия направлены на подготовку и проведение первого в Ижевске астрономического фестиваля в 2015г. Мы стремимся сделать знания по астрономии и естественным-наукам доступными для жителей Ижевска и республики, содействовать формированию естественно-научной картины мира, в первую очередь у детской и юношеской аудитории. Астрономия не только фундаментальная наука, но и область культуры, которая формирует мировоззрение человека, расширяет границы знаний и помогает понять свое место во Вселенной.