Обращение профкома о работе столовых в УдГУ

С 1 сентября 2023 года все пункты общественного питания УдГУ перешли под управление внешней коммерческой организацией; комбинат студенческого питания университета был ликвидирован.

С того времени работники и студенты вуза ощутили на себе заметные изменения в качестве обеспечения питанием и организации работы столовых. Для выявления наиболее болевых точек работы пунктов общественного питания профком проводит опрос мнения сотрудников и обучающихся profcom.udsu.ru/news/show/vashe-mnenie-o-rabote-stolovyh-v-udgu.

Вместе с тем, с учетом поступающих обращений профсоюзный комитет направил на имя руководства университета письмо с требованием устранения нарушений коллективного договора УдГУ. Наиболее заметными являются проблемы в организации работы залов для сотрудников и преподавателей: если в столовой 2 корпуса зал до сих пор не запущен в работу, то в зале для сотрудников в 6 корпусе прямым разрешением руководства было разрешено обслуживание обучающихся.

PDFПисьмо ректору УдГУ об устранении нарушения (столовые)

15 декабря профком на свое обращение получил ответ администрации, который совершенно профсоюзную сторону не удовлетворил. Профком будет добиваться устранения нарушений КД всеми законными способами.

PDFОтвет администрации на письмо об устранении нарушения (столовые)

апрель 2024