СлабовидящимСлабовидящим

Продолжается XII Спартакиада работников УдГУ

Продолжаются соревнования XII Спартакиады работников УдГУ "Здоровье".

После стартового турнира по метанию дротиков Спартакиада продолжилась в шахматном клубе.

В шахматном турнире 26 ноября приняли участие 20 человек из 8 сборных команд В личном мужском первенстве золото досталось А. Арзамасцеву (АУП), второе место у Е. Ветчанина (ИМИТиФ), третьим стал А. Комышев из команды ветеранов. В женском первенстве многие годы ситуация не меняется: золото у С. Поповой (ИМИТиФ), серебро завоевала Н. Полтавская (ветераны), бронзу - Е. Кузнецова (ИЕН). Уверенную победу в шахматах одержала команда работников ИМИТиФ, вторыми стали ветераны, третье место у ИЕН.

10 декабря прошел турнир по шашкам. У мужчин лучшими стали Б. Нечитайло (первое место) и А. Казаков (второе место) из команды ветеранов, третье место завоевал М. Пермяков (ИЕН). В женском шашечном турнире уверенную победу одержала Т. Конникова (ветераны), серебро у Е. Розенфельд, бронза у С. Поповой (ИМИТиФ). В итоге первое командное место по шашкам заслуженно присвоено команде ветеранов, второе место у ИЕН, третьими стали команда АУП.

Далее в программе Спартакиады следующие соревнования:

• волейбольный турнир стартует 19 декабря в спортивном зале 5 учебного корпуса, начало в 15:30. Если будет необходимость, то продолжатся соревнования 21 декабря с 19:00. В составе сборной команды 4 человека, на площадке не менее одной женщины, запасных не более 1.

• турнир по настольному теннису пройдёт 20 декабря в спортзале 1 учебного корпуса, начало в 15:30. В команде до 2 мужчин и до 2 женщин.