Профком обратился с предложением по платным парковкам

С 1 февраля на некоторых улицах г. Ижевска начали функционировать платные парковки. В рабочее время стоимость каждого часа нахождения транспортного средства составляет 35 рублей. Не обошло это нововведение и Удмуртский государственный университет, в непосредственной близости от корпусов которого многие преподаватели и сотрудники размещали свои автомобили на время своего рабочего дня. Теперь же платное размещение авто установлено почти на всём протяжении ул. Красногеройской от ул. Удмуртская до ул. Коммунаров.

Надо повторить за классиком, что автомобиль - не роскошь, а средство передвижения. И используют свои авто для поездки на работу сотрудники не от шикарной жизни, а по необходимости: кто-то далеко живёт, для кого-то передвижение общественным транспортом неприемлемо, либо крайне сложен маршрут. Поэтому такая урбанистическая новация стала неприятным сюрпризом для работников-автолюбителей: она может чувствительно ударить по карману.

Профком работников УдГУ направил письменное обращение в Администрацию города Ижевска и городскую общественную палату с предложением пойти навстречу работникам университета и сделать по возможности временное размещение их автомобилей на условиях, какие установлены для других льготных категорий. Мы готовы обсуждать формат этих условий, а также порядок предоставления квот.

PDFПисьмо профкома УдГУ по платным парковкам 2023

Авто