Результаты социологического исследования отношения работников УдГУ к системе оплаты труда университета

В мае 2011 года по инициативе Профкома работников Удмуртского государственного университета и при участии Центра социальных исследований УдГУ было проведено социологическое исследование отношения преподавателей и сотрудников УдГУ к существующей системе оплаты труда университета. Целью исследования было выяснить удовлетворенность работников системой и уровнем оплаты труда в УдГУ, степенью информированности о порядке установления стимулирующих выплат и их роли в мотивации качественного труда. Некоторые вопросы анкеты касались выработки критериев и порядка назначения стимулирующих выплат, в том числе участия представителей трудового коллектива в принятии решений о премировании, использовании рейтинговой оценки профессорско-преподавательского состава. Всего было опрошено 536 работников.

С отчетом социологического исследования можно ознакомиться здесь: DOCРезультаты социологического исследования по системе оплаты труда УдГУ

Результаты проведенного социологического исследования будут использованы и учтены в мероприятиях по модернизации системы оплаты труда ФГБОУ ВПО «УдГУ».

Профком выражает признательность за существенную помощь в проведении исследования Центру социальных исследований УдГУ и лично Марине Николаевне Макаровой.

апрель 2024