Собрание работников по жилищно-строительному кооперативу

Уважаемые коллеги!

На основании Федерального Закона от 24.07.2008 № 161 «О содействии развития жилищного строительства» и в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 09.02.2012 года № 108 отдельные категории граждан имеют право на безвозмездное получение земельных участков для строительства малоэтажных или многоэтажных многоквартирных жилых домов. Для того, чтобы воспользоваться этой федеральной льготой, необходимо организовать жилищный строительный кооператив (ЖСК), которому специально созданный Правительством РФ фонд развития жилищного строительства передает землю для последующего строительства и перехода в собственность. В Удмуртском государственном университете принято решение о содействии своим работникам, в первую очередь - преподавателям, в организации такого кооператива и проведению установленных законом необходимых юридических действий.

Для того, чтобы определиться с количеством работников, которые хотели бы участвовать в программе жилищного строительства, профком совместно с отделом социальной работы и социальных программ и юридическим отделом УдГУ проводят общее собрание, которое состоится 13 марта (четверг) в 15.30 в аудитории 307 1 учебного корпуса УдГУ. На собрании будет рассказано о правовых, финансовых и иных аспектах создания и деятельности ЖСК. На собрание также приглашены представители организации, которая занимается созданием ЖСК для работников вузов Ижевска, других федеральных бюджетных учреждений, работники которых попадают в категории, определенные указанным выше Постановлением Правительства РФ.

Приглашаем на собрание преподавателей, научных работнков, другие категории работников, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Специальное приглашение — работникам, проживающим в общежитиях УдГУ.

DOCXИнформация по жилищно-строительному кооперативу

апрель 2024