Состоялась отчетно-выборная конференция профсоюзной организации работников УдГУ

В четверг 20 ноября 2014 года состоялась отчетно-выборная конференция профсоюзной организации работников УдГУ.

Из 95 избранных профсоюзными группами делегатов приняли участие в конференции 92 человека.

В отчетном докладе председателя профкома А. Е. Анисимова были подведены итоги работы по всем направлениям деятельности за прошедший с предыдущих выборов пятилетний период, намечены задачи на будущее. Отчет контрольно-ревизионной комиссии, который представила Л. И. Жданова, содержал анализ результатов ревизии финансовой и организационной деятельности профкома. По итогам рассмотрения докладов в прениях выступили В. А. Байметов, М. В. Опарин, которые высказали свой взгляд на результаты работы профкома и сформулировали предложения по дальнейшей деятельности профсоюзной организации. В выступлении ректора Г. В. Мерзляковой были затронуты вопросы социального партнерства в университете, подчеркнута его важность. Также Галина Витальевна коснулась некоторых социально-экономических проблем университета - заработной платы, оптимизации, работы социальных объектов. По результатам обсуждения конференция приняла постановление.

Во второй части конференции были проведены выборы руководящих органов профсоюзной организации на новый пятилетний срок. Председателем профсоюзной организации избран А. Е. Анисимов. В новый состав профкома конференция избрала 32 человека, в том числе представителей всех профсоюзных групп университета. Определен порядок формирования президиума организации, состав контрольно-ревизионной комиссии, избраны делегаты на отчетно-выборную конференцию республиканской организации.

Также конференция приняла решение о выдвижении Векшина Владимира Васильевича в кандидаты для избрания на должность председателя Удмуртской республиканской организации работников Всероссийского Профсоюза образования.

DOCXПостановление отчетно-выборной конференции 20 ноября 2014 Новый состав профкома УдГУ