СлабовидящимСлабовидящим

Финиш Спартакиады "Здоровье-2013"

Финиш Спартакиады-2013

В среду 29 мая прошли заключительные соревнования Спартакиады «Здоровье-2013» среди преподавателей и сотрудников Удмуртского государственного университета - Веселые старты. Всего на старт каждой из пяти эстафет было выставлено 16 сборных команд факультетов, институтов и подразделений. Участники под дружную поддержку зрителей и коллег преодолевали затейливые дистанции - с хоккейной клюшкой и мячом, с воздушными шариками, ракетками и различными фигурами. Накал спортивных страстей был не ниже, чем на профессиональных соревнованиях. Всего бегали, прыгали и обгоняли друг друга более ста человек.

В упорной борьбе первое место одержала команда Института нефти и газа им. М. С. Гуцериева. Вторыми стали работники Института педагогики, психологии и социальных технологий. Бронзовые медали получили представители Географического факультета.

После окончания веселых стартов были подведены общие итоги прошедшей Спартакиады работников УдГУ «Здоровье-2013». С приветственным словом обратился к спортсменам первый проректор УдГУ С. Д. Бунтов, который пожелал коллегам бодрости, здоровья и спортивных успехов. По итогам прошедших ранее соревнований были награждены грамотами, кубками и медалями участники и сборные команды.

Первое место в общекомандном зачете Спартакиады заняла команда Математического факультета. Серебряным призёром Спартакиады стал Биолого-химический факультет. Бронзу завоевала дружная команда Управления информационного обеспечения. Победители и призеры получили кубки Спартакиады. Обладателем переходящего кубка Профсоюза УдГУ на этот год стали математики.

Также были отмечены наиболее активные спортсмены, принявшие участие в максимально возможном количестве соревнований - В. Зайцев (МФ), В. Капитонов (БХФ), С. Житомирова (АУП), А. Миронов (УИО). Им были вручены специальные призы Профсоюзной организации УдГУ - сертификаты на приобретение спортивных товаров.

Всего в рамках Спартакиады состоялись соревнования по 10 видам спорта, приняло участие более 570 человек, 26 сборных команд.

Следует выразить благодарность администрации УдГУ и лично ректору Галине Витальевне Мерзляковой, первому проректору Семёну Демьяновичу Бунтову за поддержку проведения Спартакиады. Самое активное участие в организации и проведении соревнований приняли главный судья Спартакиады Герман Сергеевич Мышкин, сотрудники кафедры физического воспитания УдГУ (зав. кафедрой Расима Хайдаровна Митриченко). Также благодарим Виталия Анатольевича Чермокина за организацию звукового сопровождения.

Подробные итоги можно найти по ссылке: Спартакиада-2013

Замечания по проведению Спартакиады-2013, а также предложения по организации и проведению Спартакиады-2014 можно направлять в профком (305 ауд. 1 уч. корпуса, тел. 916−419) или на адрес электронной почты profcom@udsu.ru.