Коллективный договор УдГУ стал победителем конкурса на лучший коллективный договор среди вузов России

Коллективный договор Удмуртского государственного университета занял 1 место во Всероссийском конкурсе на лучший коллективный договор среди образовательных организации высшего образования, проводимом Профсоюзом работников народного образования и науки Российской Федерации.

Всего на конкурс представили свои коллективные договоры 28 вузов России. Оценка содержания коллективного договора производилась по методике и при участии ведомственной лаборатории автоматизированного анализа и оценки эффективности коллективно-договорных актов в сфере образования на базе ФГБОУ ВПО «РГРТУ», совместно созданной Общероссийским Профсоюзом образования и Министерством образования и науки РФ. Для количественной оценки эффективности коллективного договора производится автоматизированный эксперный анализ содержания КД на предмет условий, улучшающих положение работников организации по сравнению с уровнем, установленным трудовым законодательством.

По указанной методике коллективный договор УдГУ набрал 101,2 балла; коллективный договор Московского государственного технического университета имени Н. Э. Баумана, занявший второе место - 96,8 балла, КД Казанского национального исследовательского технологического университета, ставший третьим, - 89,7 балла.

Поздравляем трудовой коллектив УдГУ, представителей сторон социального партнёрства - ректорат университета и профком УдГУ с этой победой!

DOCXСправка о подведении итогов Всероссийского конкурса на лучший коллективный договор образовательной организации высшего образования

Источник: сайт Центрального Совета Общероссийского Профсоюза образования

Постановление Исполнительного комитета Общероссийского Профсоюза образования