Обсуждаем Положение об эффективном контракте УдГУ

Уважаемые коллеги!

В рамках реализации Плана мероприятий («дорожной карты») «Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности образования и науки», утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2014 г. № 722-р в образовательных организациях России внедряется система эффективного контракта. В ряде вузов такая система уже разработана и функционирует.

В Удмуртском государственном университете создана рабочая группа с участием представителей профсоюзной организации работников, которой поручено разработать систему эффективного контракта в университете. Результатом работы группы стал проект «Положения об оценке эффективности деятельности работников Удмуртского государственного университета при реализации условий эффективного контракта». Система во многом использует методики и технологии ранее разработанной и используемой в вузе системы рейтинга факультетов, институтов, кафедр и преподавателей. Предполагается, что мероприятия по внедрению эффективного контракта с работниками УдГУ, в первую очередь - с преподавателями, начнутся вместе с началом 2015/2016 учебного года.

Приглашаем вас к обсуждению данного проекта, который, безусловно, требует учета общественного мнения и последующей доработки.

Ваши предложения и замечания просим выслать на адрес профсоюзного комитета УдГУ: profcom@udsu.ru

*С уважением

председатель профкома А. Е. Анисимов*.

DOCXПоложение об эффективном контракте УдГУ = Проект Версия 1.1

Добавлено:

21 апреля состоялся круглый стол по вопросам внедрения эффективного контракта в УдГУ