Спартакиада-2013: Состоялись лыжные соревнования

В минувший четверг на лыжной базе УдГУ состоялись лыжные соревнования в рамках Второй Спартакиады работников УдГУ «Здоровье-2013».

Состязания собрали в этом году 114 участников, что почти вдвое больше прошлогоднего. Мужчины преодолевали дистанцию 3 км, женщины состязались на двухкилометровке. Стартовая поляна была наполнена участниками - преподавателями и сотрудниками университета. Лыжи по гладкому снегу катили отлично, солнечная погода способствовала зимнему настроению и бодрости духа. После прохождения трассы участники в неформальной обстановке лыжной базы могли обменяться впечатлениями, согреться сладким чаем с выпечкой.

Результаты личного первенства были подведены по трем возрастным группам - моложе 35 лет, от 35 до 49 лет, 50 лет и старше. Места распределились следующим образом: у мужчин в младшей группе пъедестал заняли Дмитриев Иван (ФФКиС), Оников Игорь (ИФ) и Шутов Игорь (АХЧ). Среди мужчины среднего возраста выиграли Ощепков Сергей (УИО), Меркушев Олег (ИПСУБ), Зайцев Василий (МФ). Из опытных участников быстрее всех были Романов Леонид (УИО), Капитонов Владимир (БХФ), Рысин Иван (ГФ).

Самыми скоростными среди женщин были Воробьева Татьяна (ИПСУБ), Журавлева Анастасия (ИГЗ), Демина Антонина (ИФ) - в первой возрастной группе; Попова Светлана (МФ), Малькова Ирина (ГФ), Кирьянова Татьяна (ИФ) - во второй группе. Отличную спортивную форму смогли показать Федорова Любовь (ФУФ), Житомирова Светлана (АУП) и Ишманова Наталья (ИЭиУ).

В командном первенстве, как и в прошлом году, победу завоевал коллектив географического факультета, на втором - команда административно-хозяйственной части. На бронзу «набегала» команда факультета удмуртской филологии.

Поздравляем участников и победителей лыжных гонок УдГУ! Выражаем благодарность судьям и организаторам - кафедре физического воспитания (Р. Х. Митриченко), физкультурному клубу (Г. С. Мышкин), В. А. Чермокину.

Подробные результата представлены на странице Спартакиады-2013.

Также сообщаем, что следующим соревнованием Спартакиады будет зимняя рыбная ловля. Судейская коллегия состоится 20 марта в 15.00 в профкоме УдГУ, выезд на место лова - на автобусе в 02:00 23 марта от гаража УдГУ. Явка на судейскую коллегию представителей команд обязательна! Собственный транспорт приветствуется.

Председатель профкома А. Е. Анисимов.