Всероссийское совещание председателей профсоюзных организаций вузов

С 30 марта по 2 апреля в г. Москве состоялось Всероссийское собрание Координационного совета председателей вузов Общероссийского Профсоюза образования (КСП Профсоюза). В работе совещания принял участие председатель первичной профсоюзной организации работников УдГУ А. Е. Анисимов.

В рамках собрания были рассмотрены важные темы для работников высшей школы: оплата и нормирование труда, трудовой договор, текучка кадров, социальные гарантии и работа социальной инфраструктуры вузов. В работе совещания приняли участие представители Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации.

А. Е. Анисимов представил доклад на тему "Результаты исследования сроков трудовых договоров с работниками из числа ППС образовательных организаций высшего образования". Доклад представляет собой итоги аналитического исследования результатов общероссийского мониторинга сроков трудовых договоров с работниками из числа профессорско-преподавательского состава вузов Минобрнауки России и социологического опроса преподавателей по этой же теме.

PDFРезультаты исследования сроков трудовых договоров с работниками из числа ППС образовательных организаций высшего образования

В завершающей части программы собрания было проведено награждение победителей и призёров Всероссийского конкурса на лучший коллективный договор образовательных организаций высшего образования 2022 года. Были отмечены коллективные договоры ряда вузов по номинациям "Трудовые отношения", "Социальные гарантии" и ряд других. Отдельно награждались педагогические вузы Минпросвещения России. Коллективный договор Удмуртского государственного университета завоевал в конкурсе абсолютное 1 место.

КСП-2023-1 КСП-2023-2 КСП-2023-3

Диплом 1 место на Конкурсе КД - 2022, УдГУ