Комната психологической разгрузки в УдГУ: почему бы и нет?

Профсоюзный комитет направил предложение администрации УдГУ о создании комнаты психологической разгрузки в университете. Приводим текст обращения полностью:

В настоящее время важным фактором качественного исполнения обязанностей работниками УдГУ является психологическая устойчивость к различным негативным проявлениям и стрессовым ситуациям. Также психологический фактор играет важную роль в формировании корпоративной культуры университета, реализации эффективных деловых отношений в научно-образовательном процессе между всеми его участниками. В УдГУ давно назрела необходимость направить усилия на создание инфраструктуры рекреационного или иного, направленного на человеческое развитие, профиля.

Подпунктом г) пункта 1 статьи 6.1 Коллективного договора УдГУ установлено, что при наличии возможностей в учебных корпусах УдГУ организуются комнаты психологической разгрузки. Предлагаю рассмотреть возможность создания комнаты психологической разгрузки в помещении 200А учебного корпуса № 4. Существующее оснащение, оборудование и расположение этого помещения способствуют созданию эффективной площадки улучшения психологического состояния преподавателей, сотрудников и обучающихся. Для создания такой площадки видится возможность привлечь соответствующие структурные подразделения университета, занимающиеся профильной деятельностью.

Также представляется возможным рассмотреть проведение на базе указанного помещения деятельности творческого или развивающего характера с участием преподавателей и обучающихся: творческие, звукозаписывающие или анимационные студии, студия телевидения и другое. Профсоюзная организация надеется на конструктивный подход со стороны администрации университета в вопросе развития человеческого капитала, создания благоприятных условий труда и обучения.

Обращение по комнате психологической разгрузки Стр 1 Обращение по комнате психологической разгрузки Стр 2