Начало коллективных переговоров в УдГУ

Профсоюзный комитет профсоюзной организации работников УдГУ в соответствии со статьей 36 Трудового Кодекса РФ выступил с инициативой о начале коллективных переговоров по подготовке проекта и заключению нового Коллективного договора УдГУ. Срок действующего Коллективного договора истекает 31 декабря 2015 года.

В УдГУ создана совместная комиссия по проведению коллективных переговоров и подготовке проекта КД. Интересы работников в переговорах представляют 5 членов профсоюзной организации, определенных решением профкома. 7 октября состоится организационное заседание - первый раунд коллективных переговоров. Предполагается завершить переговоры в конце ноября 2015 года и созвать конференцию трудового коллектива УдГУ для утверждения нового Коллективного договора.

С учетом сложной кадровой и финансовой ситуации в УдГУ профком ожидает серьезные трудности в отстаивании своей позиции защиты прав и интересов преподавателей и сотрудников университета. Призываем коллег, трудовые коллективы кафедр, институтов, подразделений, членов профсоюза поддержать позицию профсоюзного комитета, направленную на сохранение существующих прав, льгот и компенсаций, установленных действующим КД, и расширение таких прав работников. О дальнейших действиях профсоюзного комитета будет сообщено дополнительно.

Предложения в проект Коллективного договора принимаются в профсоюзном комитете (ауд. 305 1 уч. корп. УдГУ) в письменном виде.

июль 2024