Социологический опрос преподавателей и сотрудников о мобильном приложении УдГУ

Уважаемые коллеги!

В Удмуртском государственном университете продолжает развиваться корпоративное «Мобильное приложение УдГУ». В настоящее время Мобильное приложение имеет ряд возможностей, полезных для студенческого сообщества. Однако предполагается существенное расширение его функциональности, в том числе реализация новых инструментов, необходимых для работы преподавателям и сотрудникам. Мобильное приложение интегрировано с ИИАС, официальным сайтом и другими автоматизированными системами университета.

В частности, в проекте расширения функциональности предполагается реализация следующих функций:

Электронный журнал и расписание занятий: фиксация хода образовательного процесса, оценки, посещаемость студентов, тематика занятий и т. д., эта функция будет тесно связана с модулями ИИАС, автоматизирующими учебный процесс университета в настоящее время;

Документооборот онлайн: возможность видеть документы, касающиеся работника (приказы, распоряжения), а также загрузка работником собственных документов (заявления, служебные записки и т. п.) и отслеживание хода их движения;

Заработная плата: отображение подробной информации о начислениях работнику частей заработной платы и удержаниях из неё;

Взаимодействие с библиотекой: поиск и заказ необходимых изданий, продление пользования книг, задолженности;

Психологическая помощь: возможность получения психологической помощи и консультаций;

Сообщить о проблеме: оперативная подача информации о проблемах на рабочих местах и в корпусах; условия труда, работа служб, нарушения режима и т. д. с отслеживанием решения указанной проблемы;

Чат: система обмена текстовыми сообщениями «преподаватель – учебная группа», «преподаватель – студент», «произвольная группа работников, обучающихся». Профком проводит анкетирование преподавателей и сотрудников университета по вопросам развития Мобильного приложения. Цель – сделать его максимально удобным и полезным инструментом работы каждого преподавателя, каждого сотрудника.

Просим вас ответить на вопросы анкеты на Портале ИИАС в разделе "Анкетирование" io.udsu.ru/uio/portal_iias.present.
Анкетирование анонимное.

март 2024