Подведены итоги выполнения коллективного договора УдГУ в 2023 году

Рукопожатие

19 марта 2024 года состоялось заседание комиссии по социальному партнерству Удмуртского государственного университета, на котором в плановом порядке сторонами коллективного договора УдГУ были обсуждены основные итоги выполнения условий КД в 2023 году.

Действующий коллективный договор был заключен более двух лет назад, и прошлый год был вторым годом его действия. Анализ выполнения КД был представлен в докладе председателя профсоюзной организации работников университета А. Е. Анисимовым.

В докладе приведены данные о состоянии трудовых отношений в университете, системы оплаты труда, нормирования и охраны труда, рассмотрены вопросы социальной сферы и реализации социальных проектов. Были приведены ряд статистических данных, в том числе в их динамике, демонстрирующих наглядно изменения численности трудового коллектива, условия и проблемы при заключении трудовых договоров, величины заработной платы, ее рост и структурные характеристики, статистика предоставления дополнительных социальных гарантий сотрудникам и преподавателям вуза.

Оживленную дискуссию вызвали вопросы работы пунктов общественного питания и выполнения соответствующих условий КД о работе залов для преподавателей и сотрудников, качества продукции нового поставщика услуг. Также были затронуты проблемы предоставления профсоюзной организации распространения своего новостного контента на сайте УдГУ, участие профсоюза в подготовке и принятии решений по важнейшим социально-экономическим вопросам, касающимся прав и интересов работников университета.

По итогам обсуждения было принято решение комиссии, которое будет опубликовано в ближайшее время.

Ознакомиться с материалами заседания можно по ссылкам:

PDFДоклад председателя профкома Об итогах выполнения Коллективного договора УдГУ в 2023 году

PDFРешение комиссии по социальному партнерству УдГУ № 3 от 19 марта 2024 года О выполнении КД УдГУ в 2023

Комиссия по КД 19-03-2024